Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline уни  
#1 Оставлено : 12 июля 2011 г. 3:19:00(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
Предлагаю ввести поддержку режима командной строки, когда интерфейс не подгружается. Т.е. подсовываем с помощью ключей нужный файл и SMath Studio тихо "шуршит", выполняя его. Т.о., если у меня есть отлаженный математический документ, который делает некие вычисления и выводит их в файл и я не хочу грузить для исполнения среду, то дать возможность пакетного исполнения (специальным ключом отключать картинки, графики и пр.).

Очень мне понравилось по этому поводу IDE Help&Manual 5, которая может свои проекты так компилить. При сборке дистрибутива я просто вставляю в скрипт нужный вызов для компиляции документации и мне не приходится вызывать для этого саму IDE.

Это может пригодится на будущее, если SMath Studio будет участвовать как один из инструментов при сборке других проектов. Я, к примеру, для этих целей использовал Matlab, в котором считал коэффициенты цифровых фильтров по ТЗ. m-file, созданный там, является по сути скриптом и с его помощью я формировал заголовочник для проекта на DSP. Очень удобно, но ставить для этого гигабайтный Matlab не разумно. Всё то же самое уже сейчас можно сделать в SMath Studio, используя функцию remez(), которую я уже сделал.

Соглашение по ключам для командной строки можно взять из Линукса. Поиск по словам: GNU get_opt() и getopt_long(). Может есть какие такие стандарты и для .Net.

Также можно таким образом сохранять расчёт в pdf или doc: изменил входной файл-задание, скормил его листу-smath и запустил на исполнение. Отчёт готов. Или, к примеру, нужно сгенерить кучу таблиц по одной странице на листе, но с разным заполнением. Меняем файл с данными, подгружаем данные в листе. SMath Studio запускаем пакетно, вывод в разные файлы. И справочник готов Good Осталось только в Акробате объединить отдельные pdf'ки в один файл.

Короче, думаю, это должно быть.
Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев
thanks 3 пользователей поблагодарили уни за этот пост.
mikka оставлено 12.07.2011(UTC), zhuk оставлено 16.07.2011(UTC), kuvbur оставлено 03.09.2011(UTC)

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.