Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Carlos  
#1 Оставлено : 9 апреля 2011 г. 12:47:56(UTC)
Carlos


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2010(UTC)
Сообщений: 134
Мужчина
Откуда: Северодвинск

Сказал «Спасибо»: 26 раз
Поблагодарили: 19 раз в 12 постах
Зачастую в расчетах необходимо предоставлять ответы с различной точностью (например, до сотых, до десятитысячных, до целых). Предлагаю сделать возможность для каждой формулы по правой кнопке в контекстном меню выбирирать пунктик "задать точность", где можно выбрать необходимую точность для вывода. Программно реализовать такую возможность я считаю не трудно. В каждый объект можно добавить атрибут, характеризующий точность. Если там стоит 0, значит точность берется из статуса (т.е. из опций программы), если какое-то число (пусть 3), значит точность идет до трех знаков. Все элементарно и очень удобно в использовании.

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Offline OchkovVF  
#2 Оставлено : 11 апреля 2011 г. 11:57:28(UTC)
OchkovVF


Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Advanced Member
Зарегистрирован: 03.06.2009(UTC)
Сообщений: 156
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 209 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Carlos написал:
Зачастую в расчетах необходимо предоставлять ответы с различной точностью (например, до сотых, до десятитысячных, до целых). Предлагаю сделать возможность для каждой формулы по правой кнопке в контекстном меню выбирирать пунктик "задать точность", где можно выбрать необходимую точность для вывода. Программно реализовать такую возможность я считаю не трудно. В каждый объект можно добавить атрибут, характеризующий точность. Если там стоит 0, значит точность берется из статуса (т.е. из опций программы), если какое-то число (пусть 3), значит точность идет до трех знаков. Все элементарно и очень удобно в использовании.


Будет лучше, если задавать в ответе не число знаков после запятой, а общее число значащих цифр в ответе.
Так я пытаюсь делать на MAS. См. пример twt.mpei.ac.ru/MCS/Worksheets/WSP/VPT-SI.xmcd
Offline Carlos  
#3 Оставлено : 11 апреля 2011 г. 13:47:14(UTC)
Carlos


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2010(UTC)
Сообщений: 134
Мужчина
Откуда: Северодвинск

Сказал «Спасибо»: 26 раз
Поблагодарили: 19 раз в 12 постах
Можно и так, но я думаю что оба варианта одинаково важны и стоит их рассмотреть.
И еще, не знаю как остальных, но меня вид ответа наподобие 12*10^4 раздражает. Я хочу видеть 120000. Пусть это куча нолей, но такие цифры визуально лучше воспринимаются. Мне нравится как реализовано в экселе. Точность ответа легко задается и все прекрасно воспринимается для глаза. Пусть кто-то со мной поспорит, но так же найдутся те кто встанет на мою сторону.

Отредактировано пользователем 11 апреля 2011 г. 13:56:54(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили Carlos за этот пост.
mikka оставлено 11.04.2011(UTC), Василий оставлено 22.04.2011(UTC)
Offline ИгорьФ  
#4 Оставлено : 12 августа 2011 г. 19:06:42(UTC)
ИгорьФ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.08.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва

Предлагаю для каждой единицы измерения сделать настройку числа знаков после запятой, например
кгс 0.1
тс 0.001
Н 1.0
кН 0.001
и т.д.
Этого нет в MathCAD и этого очень не хватает!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.