Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


2 Страницы<12
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline уни  
#21 Оставлено : 11 августа 2011 г. 2:07:41(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
ИгорьФ написал:
Ну и где на этом Вашем графике точные дискретные значения вектора X и где соответствующие значения функции???
Опять безликая шкала значений с равномерным шагом!!А то что значения на своих местах стоят - это понятно.
Насчет number of grids я говорю именно в автоматическом режиме.


Так Вам сетка особая нужна? Это вовсе не очевидно было из постановки вопросов. Честно говоря, никогда не видел подобных сеток. Они практически везде равномерные (или логарифмические). Требовать от стандартных компонентов отображения графиков таких возможностей нельзя. Для указания конкретных значений по осям используются маркеры. В Mathcad их было 2, сколько сейчас не знаю.

В Mathcad можно отобразить свою собственную сетку, но для этого её нужно запрограммировать и нарисовать самостоятельно. Только цифр конечно не будет, хотя и их таким же образом можно нарисовать. При желании можно сделать всё что угодно и number of grids будете задавать уже сами.

Вот здесь каждая кривая составлена из множества отрезков. Стрелочки я также рисовал сам. В Mathcad, ещё раз повторю, можно нарисовать всё что душе угодно. Если нужна своя функциональность для графика, то можно её добавить.


То же действует и для SMath Studio. Частные вопросы форматирования графиков пакет должен оставлять на усмотрение пользователя, давая ему инструменты для их реализации, т.к. всё предусмотреть в пакете нельзя, да и не нужно.

Вот примеры для SMath Studio по построению сеток:

Отредактировано пользователем 11 августа 2011 г. 2:19:40(UTC)  | Причина: Не указана

Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев
Offline ИгорьФ  
#22 Оставлено : 11 августа 2011 г. 4:53:18(UTC)
ИгорьФ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.08.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва

Уни,спасибо конечно,но мне просто некогда раздумывать над всякими сложностями,когда речь идет об элементарном,я просто оставлю все в табличном виде и обойдусь,потому что от руки это вычертить быстрее будетGood

Массив функций годится,на данный момент я обошел это путем вычисления функций для всех участков и присвоения значений элементам массива,ну а уж к элементам массива обращаться можно, слава PTC.
Offline ИгорьФ  
#23 Оставлено : 12 августа 2011 г. 23:59:31(UTC)
ИгорьФ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.08.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва

smath написал:
OchkovVF написал:
Область хорошо бы сворачивать и/или защищать от редактирования.

И сворачивание и защита от редактирования паролем уже частично реализованы. Возможности будут доступны в SMath Studio 0.90.

Antech написал:
Кстати, смежный вопрос: а как быстро скроллировать колесом мыши? (Аналог в Partition... ой, ну т.е. Маткаде Good Ctrl+WM_MOUSEWHEEL).

Page Up/Page Down. Колёсиком мыши этого в SMath Studio не сделать. Shift+Wheel - скроллинг по горизонтали, а Ctrl+Wheel - в будущих версиях будет масштабирование листа. Можно попробовать прикрутить Ctrl+Shift+Wheel или Alt+Wheel... посмотрим.

С уважением.

Почему в SMAth не сделать скроллинг по Ctrl+WM_MOUSEWHEEL, зуммирование практически никогда не использовал
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.