Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Madgeniy  
#1 Оставлено : 28 февраля 2009 г. 11:46:24(UTC)
Madgeniy

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.02.2009(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: РФ

Наткнулся недавно на программу...
Порадовал столь маленький размер дистрибутива и неплохой набор функций...
Есть вот мысль предложить сообществу совместную разработку и сделать открытый полный аналог Mathcad? Если конечно, программа open source.
Спасибо за внимание.

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Offline smath  
#2 Оставлено : 1 марта 2009 г. 8:01:51(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Исходные коды не открыты. Если есть доступная бизнес модель, позволяющая, открыв исходники, заработать себе на жизнь (к слову, сделать это оберегая код мне кажется более простым занятием), то с удобольствием ознакомлюсь и пересмотрю своё решение насчёт open source.
Offline alexv  
#3 Оставлено : 22 апреля 2010 г. 15:54:00(UTC)
alexv

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.04.2010(UTC)
Сообщений: 1

smath написал:
Исходные коды не открыты. Если есть доступная бизнес модель, позволяющая, открыв исходники, заработать себе на жизнь (к слову, сделать это оберегая код мне кажется более простым занятием), то с удобольствием ознакомлюсь и пересмотрю своё решение насчёт open source.


Программа интересна, но явно требует еще больших усилий по доработке.

А на счет модели, сейчас достаточно популярно двойное лицензирование продуктов. В частности можно открыть код под GPL или более жесткой лицензией, что не позволит использовать его в коммерческих проектах. И предложить тех поддержку разного уровня за денежку. С тех поддержкой можно предоставлять и письменный договор, что будет интересно, например, нашим школам.

Честно, очень хочется увидеть этот проект в open source. А вместе с open source придет и дополнительная помощь по развитию проекта.

З.Ы.: Проекту не хватает нормального BUG-трекера.

Offline smath  
#4 Оставлено : 23 апреля 2010 г. 20:08:35(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Здравствуйте.

alexv написал:
Честно, очень хочется увидеть этот проект в open source. А вместе с open source придет и дополнительная помощь по развитию проекта.

Уже где-то я писал, что исходные коды проекта частично будут открыты, как только я буду готов к этому.

alexv написал:
Проекту не хватает нормального BUG-трекера.

Уже давно есть: http://smath.info/bt/
Хотя я в нём совершенно не вижу необходимости, во всяком случае на данной стадии развития проекта (потому и не использую). Все найденные ошибки и их статус я без проблем держу у себя и стандартно их решаю при появлении времени, а множественные репорты одних и тех же проблем на форуме или по почте практически не случаются.

С уважением.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.