Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline уни  
#1 Оставлено : 15 ноября 2010 г. 17:31:18(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
Можно создать группу "SMath Studio" в социальной сети. Думаю, что это привлечёт какую-то долю народа, если рекламировать её при помощи таргетированной рекламы. Там можно выкладывать фотки, скрины, видео. Между прочим, видео В Контакте можно публиковать в сети.
Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Offline Samar  
#2 Оставлено : 15 ноября 2010 г. 18:14:36(UTC)
Samar


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.07.2008(UTC)
Сообщений: 102
Мужчина
Откуда: Брест

Сказал «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Идея интересная. Можно попробовать и еще в facebook похожее замутить (если такое возможно).
Offline Ironman  
#3 Оставлено : 15 ноября 2010 г. 20:42:37(UTC)
Ironman


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.11.2010(UTC)
Сообщений: 11
Откуда: Питер

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Отличная идея. Только главное не перебощить, а то можно создать мощную антирекламу. Можно давать ссылки во всяких родственных группах. Если будет время, могу этим заняться.
Offline Carlos  
#4 Оставлено : 16 ноября 2010 г. 8:13:48(UTC)
Carlos


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2010(UTC)
Сообщений: 134
Мужчина
Откуда: Северодвинск

Сказал «Спасибо»: 26 раз
Поблагодарили: 19 раз в 12 постах
Группа Вконтакте уже существует, кстати. С версии 0,87
Offline Samar  
#5 Оставлено : 16 ноября 2010 г. 10:31:29(UTC)
Samar


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.07.2008(UTC)
Сообщений: 102
Мужчина
Откуда: Брест

Сказал «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Не знал. Добавил себя.
Offline уни  
#6 Оставлено : 16 ноября 2010 г. 14:55:11(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
Это не официальная группа. Профессионально оформленная группа выглядит по-другому. Я про _настоящую_ группу с реальным контентом. Ведь целевая аудитория сейчас, насколько я понимаю, это именно те, кто что-то считает: школьники, студенты, аспиранты, инженеры. Большая их часть использует В Контакте, я уверен.
Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев
Offline Carlos  
#7 Оставлено : 16 ноября 2010 г. 16:45:17(UTC)
Carlos


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2010(UTC)
Сообщений: 134
Мужчина
Откуда: Северодвинск

Сказал «Спасибо»: 26 раз
Поблагодарили: 19 раз в 12 постах
Да, используют. Практически каждый, кто имеет дело с интернетом сейчас есть в контакте. Группа неофициальная, чисто фангруппа. Конечно, если сделать официальную и облогородить ее контентом, вести новости и закидывать обновление, то это практически двойная работа разработчику вести два оф. сайта (англоязычный и русскоязычный) + группу Вконтакте.

Логичнее сделать группу, выложить в нее описание программы, скриншоты, последние новости и указать ссылку на оф. сайт - не более того. Все равно все вкусности только на оф. сайте )))
Offline уни  
#8 Оставлено : 16 ноября 2010 г. 18:27:33(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
Насчёт нагрузки у меня сомнения. Зарегистрировать домен, создать главную страничку, приделать форум, настроить его + залить небольшие первоначальные данные - это дело двух дней. Потом всё само работает. Я знаю, сам недавно проделал все эти операции. Можно и Джумлу прикрутить даже. Уже давно всё автоматизировано на специализированных хостингах, но для тех, кто умеет этим всем хозяйством пользоваться.

Я рассматриваю В Контакте не как социальную сеть, а со стороны её возможностей как мультимедиа СУБД. Здесь на форуме нет возможностей создания и удобного просмотра галерей (альбомов) фоток, скринов, видео, ну, а поиск вообще стандартный Wink В Контакте же все инструменты заточены по медиаконтент. Конечно, тут есть специализированный инструмент - "живые" вычисления. Но я бы рекомендовал использовать эту "СУБД" даже не смотря на текущую загрузку.

Могу привести один очень интересный канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/NWTU
Обратите внимание, что они не ограничиваются своим сайтом, там есть лекции по химии, математике, физике и пр.

Можно порекомендовать также Андрею в будущем предложить SMath или живую его ипостасию этому ВУЗу. С такой штукой обучение можно организовать куда интереснее Good как в роликах, которые я видел на Вики. Там преподаватель сразу всё оценил. У него и маткадовский стаж чувствуется.

Кроме того, есть специализированный журнал для руководителей школ и учителей: http://direktor.ru/
Там можно попробовать сделать журнальную статью. Тираж некоторых журналов: 18 000

Надо использовать теорию вероятностей Good в части мат статистики. Брать числом, "таргетировать" всех Wink
Ведь SMath Studio, как и Mathcad - это всё равно, что "Интерактивная Физика" для занятий по физике в школе, кто знает эту программу.

Когда-то пользовались логарифмическими линейками, потом калькуляторами, ну а теперь - КПК с SMath на борту. Инженерные специализированные калькуляторы просто вымрут. Эх, опять в студенты охота, я бы тогда ваял отчёты прямо в SMath, как когда-то делал курсовую в маткаде полностью.
Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев
Offline build_your_web  
#9 Оставлено : 17 ноября 2010 г. 2:39:10(UTC)
build_your_web


Статус: Advanced Member

Группы: Developers, Registered
Зарегистрирован: 28.08.2009(UTC)
Сообщений: 127

Сказал(а) «Спасибо»: 19 раз
Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Давайте силами форумного сообщества совместно напишем статью в гугл-докс.
В статье сделаем раздел с общим описанием программы, которую преподаватели смогут копипастнуть в своей отчете начальству или письму коллегам.
И еще раздел с интересными примерами, которые реально используются в курсах обучения точным наукам.

В общем то, что называют Getting started.

Я со своей стороны могу запостить на хабр.
Учитывая то, что идет время подготовки курсовых и лаб, тема должна получить хороший отклик.

И стоит позаботиться о том, чтобы вынести инсталяхи на бесплатные хостинги, чтобы как-то распределить нагрузку.
Не раз были примеры того, как после статьи в известном ресурсе сайт-распространитель программы падал под нагрузкой, из-за чего мало кто смог скачать программу.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.