Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Pahan  
#1 Оставлено : 17 января 2009 г. 13:26:23(UTC)
Pahan

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2009(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Новосибирск

Создал отдельную тему, так как предложение относится ко всем платформам. (Сразу ещё одно предложение: не урезать возможности версии для КПК и сделать возможность остановки расчёта, на КПК это критично).
Собственно предложение заключается в автоматическом добавлении знака умножения (точка) если после цифры вводится открывающая скобка, как если бы вводилась буква.
Во всем известном Маткаде это реализовано и часто используется в обычной математической записи.
Я же, увидев подстановку точки перед буквой, не заметил её отсутствия перед скобкой и долго ломал голову над ошибкой "Функция 2() не определена".

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Offline smath  
#2 Оставлено : 17 января 2009 г. 17:29:54(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Согласен. Тем более, что функции, начинающиеся с цифры, запрещены (на данный момент это не совсем так, но обязательно будет).
В следующей версии такой проблемы не будет. Большое спасибо.
Offline ERROR89  
#3 Оставлено : 11 марта 2009 г. 19:05:30(UTC)
ERROR89


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.11.2008(UTC)
Сообщений: 12
Мужчина
Откуда: Омск

Решил написать своё предложение в эту тему...

С недавнего времени у меня Glofiish X800. Экран очень чувствителен к прикосновениям... Давно использую вашу программу. Уже очень привык к ней, но у меня теперь постоянные проблемы с вводом тех же цифр... Жму, например, цифру "5". Выводится на экран ... в 5й степени. Уже стараюсь не просто нажимать, а чикрать вниз.. И всё равно такие неприятности возникают. Особенно бесит, когда длинные выражения ввожу.
Вопрос: нужно ли это? Ну ладно, sin/arcsin - это конечно положительный момент, что две функции на одной кнопке, но на цифрах вывод в степень - мне кажется, что это лишнее... Мож я один такой? =)
Offline smath  
#4 Оставлено : 12 марта 2009 г. 2:11:32(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Подобного ранее не наблюдал. Сложно сказать с чем это связано... всё-таки для того, что бы появилась степень нужно провести стилус выше кнопки, что чувствительностью объяснить в полной мере сложно. Простейшим выходом из ситуации считаю включение в программу опции, которая сможет запрещать дополнительные значения кнопок.
Как только разберусь со всеми текущими ошибками, буду изменять принцип ввода в КПК версии, т.ч., видимо, туда такую опцию и добавлю.
Offline ERROR89  
#5 Оставлено : 12 марта 2009 г. 13:00:34(UTC)
ERROR89


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.11.2008(UTC)
Сообщений: 12
Мужчина
Откуда: Омск

Это конечно хороший вариант со вводом дополнительной опции.. Но как тогда быть с тем же арксинусом например? Придется тогда снова лезть в настройки и включать опцию заново? Или опция будет распространяться только на цифры?
Offline smath  
#6 Оставлено : 12 марта 2009 г. 18:46:07(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Получается, что каждая панель в отдельности должна иметь возможность регулирования дополнительных возможностей кнопок.

Вообще, SMath Studio поддерживает изменение панелей по своему усмотрению. Вот отредактировал файлик конфигурации панели Арифметика под Ваши нужды для VGA девайса: _num.txt
Замените им существующий файл в папке skin\Default VGA\panel\ и цифровые кнопки перестанут становиться степенями.
Offline ERROR89  
#7 Оставлено : 13 марта 2009 г. 0:04:57(UTC)
ERROR89


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.11.2008(UTC)
Сообщений: 12
Мужчина
Откуда: Омск

Спасибо, Андрей, огромное! Так намного лучше.. Мне так точно.. =) Теперь проблем не будет! Похвально, что Вы обратили внимание на мою просьбу..
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.