Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline MisterIf  
#1 Оставлено : 21 февраля 2015 г. 16:16:01(UTC)
MisterIf

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.11.2011(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Kherson

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Добрый день форумчане.
Относительно давно пользуюся программой. Очень интересная и удобная. И главное, что бесплатная в посравнении с MathCAD.
Но возникает часто необходимость по одной из сфер деятельности решать задачи по электромеханике с построение хараткеристики двигателя после расчета точек.
Прошу Вашей помощи в решении данной задачи.

Задача в следующем:
Есть параметры асинхронного двигателя (w0, Mmax, Skr). Необходимо по формуле Клосса посчитать точки характеристики и пострить график этой характеристики w = f(M).
Для расчета задаються значение переменной S (скольжение) от 0 (обычно берут 0,01 или 0,1) до 1 и затем расчитывают угловую скорость w(S) = w0 * (1 - S) и величину момента М(S) = (2 * Mmax) / (S / Skr + Skr / S)
После этого строят характеристику w = f(M) (по оси х - момент М, а по оси у - скорость w)

Сколько я не пробовал, но все что у меня получалось это посчитать значения w и M, но характеристику - никак (((

Может кто-то сможет помочь мне в создании файла, где можно произвести расчет этой характеристики?

Отредактировано пользователем 24 февраля 2015 г. 21:19:23(UTC)  | Причина: Не указана

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Offline MisterIf  
#2 Оставлено : 24 февраля 2015 г. 21:21:17(UTC)
MisterIf

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.11.2011(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Kherson

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Ура. Нашел файл, где показано как строить график в программе.
Немного подшаманил его и заработало Good))
Делюсь файлом для будущих электромехаников
Вложение(я):
AD.sm (7kb) загружен 129 раз(а).
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.