Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline OchkovVF  
#1 Оставлено : 3 июня 2009 г. 11:52:01(UTC)
OchkovVF


Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Advanced Member
Зарегистрирован: 03.06.2009(UTC)
Сообщений: 156
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 207 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Хорошо бы... см. название темы и twt.mpei.ac.ru/ochkov/Mathcad_14/Chapter2rus/2-17-WSP-UnitlessEng.PNG

Отредактировано модератором 4 июня 2009 г. 19:34:35(UTC)  | Причина: Не указана

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Offline уни  
#2 Оставлено : 4 июня 2009 г. 19:01:22(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
Не DDL, а dll (Dynamic Link Library). Уже не раз встречаю путание в обозначениях.
Валерий Фёдорович, этот интерфейс взаимодействия уже устарел. Даже если они захотят, думаю, делать не будут, т.к. их код основан на .Net - это штуковина, которая работает по новым понятиям. Эти новые понятия не позволяют работу неуправляемому коду. Работа через dll (пользовательские библиотеки) - как раз неуправляемый код (я имею в виду старые win32 dll файлы, а не новые .net сборки). Нет смысла возвращаться обратно по ходу истории. Сам создатели в надежде придумать что-то новое заморозили интерфейс взаимодействия с пользовательскими библиотеками.
Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев
Offline smath  
#3 Оставлено : 4 июня 2009 г. 19:34:17(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Действительно, планов по созданию возможности подключать существующие unmanaged библиотеки к SMath Studio у нас нет. Конечно, подключаемые модули в итоге будут иметь расшерение dll, но, как уже отметил уни, это будут совершенно другие сущности, а именно .Net assemblies.

P.S.: Заголовок поправил.
Offline build_your_web  
#4 Оставлено : 28 августа 2009 г. 5:37:28(UTC)
build_your_web


Статус: Advanced Member

Группы: Developers, Registered
Зарегистрирован: 28.08.2009(UTC)
Сообщений: 127

Сказал(а) «Спасибо»: 19 раз
Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Так unmanaged и не нужен.

Сейчас у меня такая же проблема,

я хорошо программирую на .net,
а это значит, что мне быстрее будет набросать свои функции в VS, а затем просто подключить их к SMath Studio, для удобной работы с многоэтажными формулами и, в целом, для лучшей визуализации.

Есть ли сейчас такая возможность?

PS
К тому же, это открывает простор для развития сторонних библиотек под SMath.
Было бы здорово, подключать, например, библиотеки "механика" и "оптика", а затем работать в среде, которая знает необходимые константы + формулы из этой области.

Или, например, подключать модули для добычи данных (data mining) или экспортирования результатов расчета через нужные провайдеры (SQL, xml, WebServices и т.д.).
Простор огромный.

Отредактировано пользователем 28 августа 2009 г. 5:39:11(UTC)  | Причина: Не указана

Offline smath  
#5 Оставлено : 29 августа 2009 г. 9:05:54(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Полностью согласен со всем сказанным. Работа в эту сторону обязательно начнётся, но сначало Units.
Offline build_your_web  
#6 Оставлено : 29 августа 2009 г. 16:29:18(UTC)
build_your_web


Статус: Advanced Member

Группы: Developers, Registered
Зарегистрирован: 28.08.2009(UTC)
Сообщений: 127

Сказал(а) «Спасибо»: 19 раз
Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Но сейчас же есть возможность добавить SMath в references,
програмно добавить в коллекции новые функции, а затем запустить нужную форму (form1?).

Где хранится список функций?
Offline smath  
#7 Оставлено : 29 августа 2009 г. 17:25:24(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Не скрою, я не знаю как правильно делать возможность для расширения функциональности, поэтому и хочу выделить на это время и познакомится с вариантами решения подобной проблемы в .Net. Моя задача, сделать возможность "подкладывания" сторонних dll и чтобы программа их подхватывала и пользовалась предоставляемыми ими расширениями функционала.

Если Вы владеете такой информацией, пожалуйста, свяжитесь со мной по e-mail или skype, буду благодарен.

build_your_web написал:
Но сейчас же есть возможность добавить SMath в references,
програмно добавить в коллекции новые функции, а затем запустить нужную форму (form1?).

Сейчас список функций хранится в доступном извне массиве, но, поскольку многие функции имеют несколько реализаций, в зависимости от кол-ва принимаемых аргументов, то итоговые проверки происходят в циклах, в классах, которые перегрузить не получится, да и смысла в этом я не вижу.

build_your_web написал:
Где хранится список функций?

Если Вы хотите помочь проекту в программировании, пожалуйста, свяжитесь со мной лично - подробности постараюсь предоставить. Если нет и просто экспериментируете, то могу лишь сказать, что пока не готов помагать с борьбой с программой извне, т.к. сначало должен "покопать" в эту сторону и предоставить удобные интерфейсы.

Спасибо.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.