Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline OchkovVF  
#1 Оставлено : 3 июня 2009 г. 10:45:46(UTC)
OchkovVF


Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Advanced Member
Зарегистрирован: 03.06.2009(UTC)
Сообщений: 156
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 207 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Не тратьте силы на 3D-графику - она в инженерном калькуляторе не нужна!

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Offline OchkovVF  
#2 Оставлено : 3 июня 2009 г. 20:12:53(UTC)
OchkovVF


Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Advanced Member
Зарегистрирован: 03.06.2009(UTC)
Сообщений: 156
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 207 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Я уже писал и еще повторю - инженерному калькулятору не нужна 3-D графика.
Разработчики! Не тратьте свои силы на "украшательство" - думайте о в первую и последнюю очередь нужных вещах!

Отредактировано пользователем 3 июня 2009 г. 21:38:30(UTC)  | Причина: Не указана

Offline kmihaylovich  
#3 Оставлено : 22 июня 2009 г. 0:41:46(UTC)
kmihaylovich


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.07.2008(UTC)
Сообщений: 97
Откуда: Питер

Сказал(а) «Спасибо»: 18 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
OchkovVF написал:
Я уже писал и еще повторю - инженерному калькулятору не нужна 3-D графика.
Разработчики! Не тратьте свои силы на "украшательство" - думайте о в первую и последнюю очередь нужных вещах!

Смотря для каких задачGood
Offline OchkovVF  
#4 Оставлено : 22 июня 2009 г. 10:54:59(UTC)
OchkovVF


Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Advanced Member
Зарегистрирован: 03.06.2009(UTC)
Сообщений: 156
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 207 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
kmihaylovich написал:
OchkovVF написал:
Я уже писал и еще повторю - инженерному калькулятору не нужна 3-D графика.
Разработчики! Не тратьте свои силы на "украшательство" - думайте о в первую и последнюю очередь нужных вещах!

Смотря для каких задачGood

3D графика была введена в Mathcad 3.5 для того, "чтобы все было как у людей!". В те времена все пакеты увлекались 3D графикой (искусство для искусства). Но сейчас все поняли, что 3D-графика - это некие спецсредства, некое украшательство, а не инструмент решения практических задач.
Более того, если специалист видит в специальной статье 3D графику как визуализацию полученных данных, то он думает в первую очередь о том, что этими украшательствами хотят затуманить суть дела. Повторяю, экран дисплея и лист бумаги - 2D объекты и семейство кривых или линии одного уровня (2D, а не 3D-график!) всегда будут смотреться лучше, чем поверхность, которую нельзя разворачивать...

Отредактировано пользователем 24 июня 2009 г. 16:25:41(UTC)  | Причина: Не указана

Offline smath  
#5 Оставлено : 24 июня 2009 г. 6:07:13(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Думаю не стоит спорить на эту тему.

Не секрет, что SMath Studio уже сейчас используют в образовательном процессе некоторые учебные заведения (получал как минимум 3 письма от российских преподователей, к тому же знаю от знакомого учащегося школу в своём районе Питера (!), где принципы работы с программой проходят на дополнительных занятиях и я не лукавлю - это чистая правда) и с этим приходится считаться. К тому же часто в e-mail, на форумах и вообще в интернете свои одобрительные/негативные сообщения оставляют студенты ВУЗов и по своей частоте имено они демонстрируют наибольшую заинтересованность в таком продукте. Сам этот факт меня очень радует, но именно он не позволяет мне сказать "извините, продукт только для инженеров в [такая_то_область], а потому я никогда не буду реализовывать ни пределы, ни интегралы, ни 3D-графики, не буду я и совершенствовать символьные/численные методы...".
Помню как сам сидя в столовой своего университета с друзьями рассматривал построенные трёхмерные графики в тогда популярной программе для КПК RealCalculator. Вспоминая сейчас, слёзы наворачиваются от того, как эти графики отображались на экране, как осуществлялись там операции изменения масштаба, поворота по осям координат и тому подобные операции.
Я же и SMath Studio начал делать именно для того, что бы у меня была возможность автоматизировать или хотя бы упростить своё существование в стенах ВУЗа.
Хочется также отметить, что я не вижу особой проблемы, что бы совмещать в программе нужды многих пользователей, т.ч. прислушиваюсь и буду продолжать прислушиваться ко всем конструктивным предложениям вне зависимости от будущей области применения реализаций.

P.S.: Улучшать работу с 3D в планах нет, т.к. считаю, что необходимый минимум программа увидеть позволяет.
P.P.S.: Несколько упоминаний об использовании SMath Studio в учебном процессе есть и на нашем форуме и не только на русской его части (статистику я не веду, т.ч. ссылки дать сразу не смогу, однако не далее как вчера был разговор по теме тут (English): http://en.smath.info/forum/default.aspx?g=posts&t=172).
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.