Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Александр  
#1 Оставлено : 10 марта 2009 г. 3:15:31(UTC)
Александр


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.09.2008(UTC)
Сообщений: 17
Мужчина
Откуда: Нижний Новгород

Здравствуйте!

Помнится, samar сообщал о существовании web-сайта, где можно было воспользоваться SMath Онлайн... Отличный вариант, для тех, кому нужно решить 1-2 математических задачи 1 раз. И это также хорошая реклама проекта. Что-то сейчас ссылку на него никак не найти.

Идея умерла ? Если да, очень жаль!

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Offline smath  
#2 Оставлено : 10 марта 2009 г. 6:47:23(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Александр, здравствуйте.

Сайт находится по адресу http://smath.info/live. Только что проверил - работает:


Идея жива и у меня есть определённые планы по её развитию. К сожалению работа уткнулась в некоторые стандартные проблемы реализации JavaScript разными браузерами, что в свою очередь требует больших временных затрат для решения поставленной задачи. По моим прикидкам, работа над web-интерфейсом у меня займёт от двух до трёх месяцев, что, к сожалению, сильно затормозит развитие самой SMath Studio.
Вижу, что браузеры становятся неким воплощением web os, так что проект SMath Studio Live обязательно будет завершён, чтобы откусить свой кусочек этого модного пирога.

Назвать временные рамки сейчас невозможно, т.к. в ближайшие месяцы я не планирую продолжать работу в этом направлении (хотя, может быть и буду потихоньку воплощать какие-то идеи... но это по настроению).

Пока что http://smath.info/live не более чем proof of concept (доказательство концепции), т.ч. сообщать о найденных там ошибках нет смысла. Всё, что там сейчас можно, это написать простейшее выражение (причём некоторые браузеры не поддерживают некоторых вводимых знаков) и по нажатию на "=" получить символьный ответ. Выделять выражение или его часть, перемещать его или добавлять новое, логически связывать выражения или писать текст - всё это пока невозможно, что бы начать запись нового выражения следует обновить страничку.

И всё же, спасибо за напоминание. Так уж получается, что интерес со стороны часто выливается в повышение моей мотивации.
Offline Александр  
#3 Оставлено : 25 апреля 2009 г. 13:49:22(UTC)
Александр


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.09.2008(UTC)
Сообщений: 17
Мужчина
Откуда: Нижний Новгород

Новая версия http://smath.info/live/ 5 баллов!

Благодарим!

Для 5 с + осталось добавить кнопочки упрощения и решения решения уравнения...
Offline smath  
#4 Оставлено : 25 апреля 2009 г. 17:54:17(UTC)
smath


Статус: Administration

Группы: Developers, Registered, Knovel Developers, Administrators, Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2008(UTC)
Сообщений: 912
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 640 раз
Поблагодарили: 262 раз в 102 постах
Спасибо, мне тоже нравится Blush Так нравится, что даже в конкурсе решил поучавствовать... Good
Оказалось, работа вполне подъёмная и то, на что я расчитывал потратить месяц, получилось сделать за 4-5 ночей. Особенно горжусь, что SMath Studio Live теперь работает со всми современными браузерами одинакого (лично тестирую на IE, FF, Opera, Chrome, Safari). Именно поддержка их многообразия по обыкновению и занимает основное время.
Александр написал:
Для 5 с + осталось добавить кнопочки упрощения и решения решения уравнения...

Имеете ввиду кнопки, как в меню "Вычисление" программы (там Решить уравнение, найти определитель, обратное значение и т.п.) - хорошо, попобую найти им правильное место. А вообще можно написать с клавиатуры/правой панели solve(x^2;x)= и получить ответ. А что бы программа упростила, нужно написать expand(a^2/a) и символьно вычислить. Вообщем всё, как в SMath Studio.

Скоро будут и новые возможности. Например уже сейчас реализовал способ хранения по запросу листов на сервере и сделал механизм передачи листа по сылке! Т.е. скоро (надеюсь сегодня позже) будет кнопка, позволяющая после записи всего, что нужно на листе, нажать "Получить ссылку" и просто передать её тому, кому вы хотите послать результат вычислений листа. Этот человек просто откроет её в своём браузере и увидит то, над чем Вы работали. И всё это за считанные секунды! Также будет и кнопка сохранения листа на локальном компьютера в стандартном формате SMath Studio File (*.sm).

Другими словами я "загорелся" идеей довести проект до кондиции, т.ч. скоро это будет полноценная вычислительная система в браузере. Я на это надеюсь Dance
Offline Александр  
#5 Оставлено : 18 мая 2009 г. 12:11:04(UTC)
Александр


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.09.2008(UTC)
Сообщений: 17
Мужчина
Откуда: Нижний Новгород

Отличное развитие!

Не ожидал такого... А кнопочки для Solve и expand всё-таки стоит добавить. Ведь для первого посетителя страницы, наличие такой возможности не очевидно. Места же на странице предостаточно!

Но как бы там не было - Вы молодцы!
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.