Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline уни  
#1 Оставлено : 23 апреля 2012 г. 14:26:57(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
Тут уже поднималась тема андроидного варианта и про iPad тоже там было сказано. Хотелось бы обратить отдельное внимание на эти планшетники. Они и многие другие завоёвывают мир пользователей. Раз SMath начинался как проект для мобильных устройств, то не стоит ли "завернуть" его на планшетники? Пальцевые жесты и их распознавание там довольно приличные, что видно по работе с броузером (у меня iPad2).

Может начать хоть с какого примитивного интерпретатора? Да, там многое будет по-другому, но аудитория достаточно широкая. Я лично бы купил даже лицензионную программу.
Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев
thanks 1 пользователь поблагодарил уни за этот пост.
mikka оставлено 23.04.2012(UTC)

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Offline OchkovVF  
#2 Оставлено : 29 апреля 2012 г. 9:05:27(UTC)
OchkovVF


Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Advanced Member
Зарегистрирован: 03.06.2009(UTC)
Сообщений: 156
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 200 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
уни написал:
Тут уже поднималась тема андроидного варианта и про iPad тоже там было сказано. Хотелось бы обратить отдельное внимание на эти планшетники. Они и многие другие завоёвывают мир пользователей. Раз SMath начинался как проект для мобильных устройств, то не стоит ли "завернуть" его на планшетники? Пальцевые жесты и их распознавание там довольно приличные, что видно по работе с броузером (у меня iPad2).

Может начать хоть с какого примитивного интерпретатора? Да, там многое будет по-другому, но аудитория достаточно широкая. Я лично бы купил даже лицензионную программу.


Я запускал на iPad3 и показывал одному из разработчиков вот эту программу http://smath.info/live/?lang=rus&file=401
С трудом, но работает! Можно поменять температуру и получить новый ответ - значение ионного произведения воды.

Отредактировано пользователем 29 апреля 2012 г. 18:05:55(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил OchkovVF за этот пост.
уни оставлено 29.04.2012(UTC)
Offline уни  
#3 Оставлено : 29 апреля 2012 г. 16:25:49(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
Да, я забыл про эту страничку. Попробовал на iPad'е своём, работает, только клавиатуры нет, изменять ничего нельзя. Нужно добавить компоненты, чтобы можно было полноценно такой удалённый инфтерфейс использовать на планшетнике, либо виртуальную клавиатуру ввести. Но лучше, конечно, добавить отдельно взятое приложение.
Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев
Offline OchkovVF  
#4 Оставлено : 29 апреля 2012 г. 18:26:37(UTC)
OchkovVF


Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Advanced Member
Зарегистрирован: 03.06.2009(UTC)
Сообщений: 156
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 200 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
уни написал:
Да, я забыл про эту страничку. Попробовал на iPad'е своём, работает, только клавиатуры нет, изменять ничего нельзя.

Можно!
Нужно подвести курсор к началу числа (значение температуры по умолчанию - 293,15), стереть его, нажав на клавишу "стрелочка налево" в панели Арифметика, и ввести через эту панель новое число. После увода курсора в сторону будет сделан персчет. Но, конечно, это не решение проблемы. Нужно задействовать клавиатуру iPad'a.
См. картинки здесь - h ttp://communities.ptc.com/message/179537 (скопируйте ссылку в другое окно, уберите первый пробел и запустите ссылку - нормальную ссылку заблокировал администратор этого сайта, т.к. ему не нравятся такие ссылки)

Отредактировано пользователем 29 апреля 2012 г. 18:43:43(UTC)  | Причина: Не указана

Offline уни  
#5 Оставлено : 29 апреля 2012 г. 20:23:08(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
Да, действительно, это работает. Наконец я узнал как делать снимок экрана на iPad. А клавиатура там не появляется из-за того, что области выражений - это не стандартные элементы страницы, поэтому броузер не вызывает клавиатуру iPad для ввода.
Там по ссылке товарищ Fred Kohlhepp писал: "It would be interesting to remote login to a standard PC from an IPad and run Mathcad."
На самом деле при помощи TeamViewer на iPad можно зайти на ПК и работать там удалённо с Mathcad, как, впрочем, и с SMath Studio. Я пробовал, это работает, но без мышки это не удобно.

Отредактировано пользователем 29 апреля 2012 г. 20:28:25(UTC)  | Причина: Не указана

Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев
Offline OchkovVF  
#6 Оставлено : 30 апреля 2012 г. 7:58:47(UTC)
OchkovVF


Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Advanced Member
Зарегистрирован: 03.06.2009(UTC)
Сообщений: 156
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 200 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Автор: уни Перейти к цитате
Я пробовал, это работает, но без мышки это не удобно.

Без мышки неудобно создавать новые программы, хотя можно - 2+2=4, но вызывать и считать по уже готовым - вполне удобно. Нужно только ввести в SMath WebControls - как у Mathcad.
Попробуйте на iPad - h ttp://twt.mpei.ac.ru/MCS/Worksheets/WSP/KwTPo.xmcd (не забудьте про пробел!).
А еще лучше наберите на iPad в поисковике Google слова Расчеты в Интернете и зайдите на мой Mathcad Server (MCS), поработайте с ним и сообщите свое мнение - ошибки, недоработки, пожелания...

Отредактировано пользователем 30 апреля 2012 г. 8:05:43(UTC)  | Причина: Не указана

Offline уни  
#7 Оставлено : 28 сентября 2012 г. 4:51:30(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
Я тут подумал, прикинул и решил, что на планшетниках интерфейс для работы с математическими выражениями должен быть пузырьковым Wink







Отредактировано пользователем 28 сентября 2012 г. 5:38:05(UTC)  | Причина: Не указана

Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев
Offline уни  
#8 Оставлено : 2 октября 2012 г. 6:54:10(UTC)
уни


Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.06.2009(UTC)
Сообщений: 346
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 50 раз
Поблагодарили: 156 раз в 105 постах
Оказывается есть один монополист на планшетниках: Math Studio.
Пользователь уни прикрепил следующие файлы:
mathstudio_screen_00.jpg
mathstudio_screen_01.jpg
mathstudio_screen_02.jpg
mathstudio_screen_03.jpg
mathstudio_screen_04.jpg
Россия навсегда!
Вячеслав Мезенцев
thanks 1 пользователь поблагодарил уни за этот пост.
XroM оставлено 09.10.2012(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.